» » Подайте, греха ради...

Подайте, греха ради...

Просмотров:
170
Комментариев:
0
Категория:
Новости
Видел, видел, но такого ещё не видел! Вернее, уже видел! В последнюю мою поездку по междугородке, на одной из промежуточных станций в автобус вошёл парнишка. Немного помялся, потом говорит примерно следующее: «Хочу раскрыться перед вами. Говорю как есть… Я на этом вокзале попрошайничаю раз в три дня. Ну, и вообще, я попрошайничаю. Я ни на кого не работаю, меня никто не заставляет это делать. Я прошу денег и еды. Я не собираюсь вас обманывать. Хотите, дайте мне что-нибудь. Не хотите — не давайте. Но, я говорю, как есть. Да, я курю сигареты, но не дорогие. Я не хочу здесь что-то из себя представлять. Я прошу денег и еды. Хотите — дайте. Не хотите не давайте».

Скажу честно: такого сбора «пожертвований» я не видел уже давно! Мелочь даже не именовалась. Были только бумажные купюры. Для автобусного сбора, это, согласитесь, не мало! Признаюсь, подобная откровенность даже меня задела за живое, и заставила открыть кошелёк, в котором, на тот момент, самой мелкой купюрой были две гривны. Я приготовил их, будучи просто заворожённый подобной наглостью, с которой этот молодой человек представил себя.

Когда он уже проходил по салону, я испытал нечто подобное секундной агонии, во время которой во мне боролись два начала. Я принципиально не подаю тем людям, которые демонстративно делают грех. Я не собираюсь оплачивать их пороки. Но на этот раз искушение дать было таким сильным, что я не удержался и полез за деньгами.

Я уже держал деньги в руке, когда, приближаясь ко мне, парнишка ещё раз повторил свою фразу: «Да, я курю сигареты. Но не дорогие!» Это стало пиком моей мгновенной агонии. Я, повторюсь, уже держал деньги в руке, но уже не хотел давать. Я просто не знал как поступить, и в своём замешательстве взмолился Богу: «Господи, сохрани!» К моему удивлению, проситель прошёл мимо меня, даже не обратив на меня внимание. Я сказал: «Слава Богу», — и бросил свои две гривны в пакет. Автобус тронулся… Вот и вся история!

Уже продолжая путь, я подумал, что точно таким же образом некоторые люди ведут себя и по отношению к Богу. «Да, Господи, я занимаюсь откровенным грехом. Да, я этого не скрываю! Я говорю как есть! Да, я делаю то-то, и то-то! Меня никто не заставляет это делать, я сам делаю это! Хочешь — спаси меня! Не хочешь — не спасай! Но я говорю как есть!

Так и хочется процитировать Апостола Павла, который в послании к Римлянам 3:8 передаёт слова некоторых «учителей», которые говорят: «И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро». Другими словами, если Богу нравится прощать — то, без проблем, предоставим Ему такую возможность! Только надо говорить всё, как есть, а то Бог «с лукавым по лукавству»!

Чтобы закончить эту историю, расскажу, как я однажды ответил одному человеку, ставившему себе в заслугу то, что грешит откровенно, «а не так, как… эти… лицемеры». «Ну, что ж, — сказал я ему, — Делаешь откровенный грех? Пойдёшь в откровенный ад!» «Ну, ты и сказал! — это всё, что смог ответить мне тот человек. А ты, дорогая душа, там, где-то, в тайне, не так поступаешь?… Смотри, статеечку мою прочла… Михаил, пастор

Подайте, греха ради...
Автор:
admin
Поделиться записью
Добавить комментарий
Имя:* E-Mail:*
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Ваши молитвенные нужды Подробнее
Задать вопрос Подробнее
Новые фото
Stop 00:00:00 Vol