» » "Неправильное" правильное расписание...

"Неправильное" правильное расписание...

Просмотров:
186
Комментариев:
0
Категория:
Новости
Было это в Бо.., вернее в МПС забытом селе, где единственным доступным общественным транспортом был старенький «дизель». Два раза в день устало тянул он свой единственный вагончик мимо этого «блочка», соединяя затерянное в полях село с районной цивилизацией. И именно по той причине, что «дизель» был старенький, а «блочок» в стратегических объектах не числился, расписание было понятием весьма условным. Нет, принципиально оно существовало, и все знали когда «дизель» должен отправляться по графику. Но, так как он постоянно опаздывал, люди тоже стали приходить на него с беспечным опозданием, приученные опытом, что «нечего спешить, всё равно будешь ждать». Так проходил день за днём.


Но однажды утром, когда всё село, привычно опаздывая, только подтягивалось к полустанку, от туда раздался знакомый всем свист и послышался стук вагона. «Ушёл! Ушёл»! — в ужасе кричали друг другу односельчане. «Это что же это такое делается, люди добрые! — громче всех причитала крупная женщина с двумя кошёлками, — У меня же там постоянные клиенты! Ну, и куда мне теперь всё это…»? «Надо морду набить этому машинисту, — поддержал её мужик с угрюмым лицом, — Знает ведь, гад, что мы чуть позже приходим… сам же приучил… а теперь ту-ту и: «Привет с Урала»! «Извините, я не поняла, — обозвалась по-городски одетая молодичка, — он что, серьёзно ушёл? А у меня билеты на поезд из района! Кошмар!!! Что у вас тут за порядки?! Кидают людей как «здрасьте»!


Через несколько минут все собрались на «блочке» и, поглядывая друг на друга, стали топтаться на месте ожидая не известно чего. «Может ещё вернётся? — робко предположила молодичка. «Не, но это вощще…, — протянул кто-то из толпы, — Надо жалобу написать, что «дизель» людей не дождавшись уходит. Беспредел…! Сталина на них нет»! Так прошло ещё несколько неловких минут. Люди продолжали возмущаться, но не спешили расходиться, как будто ища утешения друг у друга за такой конфуз.


«Ну, что ж, — внезапно раздался молодой голос, принадлежавший такому же молодому на вид человеку, — Будет всем нам урок! Расписание все знали? Знали! Всерьёз не воспринимали? Не воспринимали! Свой график установили! Ну, получалось какое-то время, проходил номер! А сегодня машинист точно по графику отправился. Порядок, значит, навели в МПС. Так что по домам! Теперь только до вечернего «дизеля». Нечего здесь больше делать»! С виноватым видом люди по одному стали возвращаться домой…


К сожалению, такое случается не только с железнодорожным расписанием. Иногда бывает, что в обществе людей что-то начинает идти не так, не правильно. Потом люди к этому привыкают и постепенно начинают считать это нормой, то есть приемлемым и правильным. И если кто-то вдруг поступает по никем не отменённым правилам, это вызывает у людей осуждение и гнев. Но печальная правда жизни заключается в том, что права неизменно остаются на законной стороне, или по-другому, за стороной, поступающей по закону. Как бы люди не пытались оправдывать своё неподчинение, они проиграют тяжбу...


То же самое происходит и в духовной жизни. Бог дал Своё слово и установил Свои законы, которые никто не имеет права отменять. То, что люди иногда игнорируют и то и другое, и пытаются как-то примениться к этому — не отменяет самих правил. Однажды весь мир будет судим. И судим он будет не по тому, как понимали люди, но как определил Бог. И тогда не на кого будет пенять! Потому что все знали как правильно! Проблемой же было то, как люди этим распорядились. К стати…в то утро на «дизеле» таки уехали два «чудака», которые всегда приходили вовремя…

Иисус сказал: «Отвергающий меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день». Ин.12:48 Михаил, пастор
Автор:
admin
Поделиться записью
Добавить комментарий
Имя:* E-Mail:*
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Ваши молитвенные нужды Подробнее
Задать вопрос Подробнее
Новые фото
Stop 00:00:00 Vol